Ученые: Отвращение к кофейной пенке возникает из-за страха заболеть

Британские ученые решили провести исследование причин людской неприязни к кофейной пенке. Они выяснили, что такое отвращение возникает из-за страха заболеть.


Когда некоторые лица смотрят на пузырьки, появляющиеся на поверхности, они сразу начинают сравнивать их с трипофобией. Природная среда окружает людей различными окружностями, куда входят пузырьки воды. Специалисты отметили, что суринамская пипа вынашивает свои яйца на спине в ячейках такой формы, так что трипофобы могут наблюдать за таким земноводным и в случае негативных ощущений можно предполагать, что у них есть данный недуг.



Ученые сделали выводы, касающиеся патологического страха к обычным явлениям. Это связано с человеческой эволюцией и боязнью заболеть, так как многие опасные недуги, связанные с инфекцией или проникновением паразитов, часто имеют симптомы округлых высыпаний.
Автор: Ирина Радужная
15-07-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости