Автомобили проекта «Кортеж» составят конкуренцию Rolls-Royce и Bentley

Автомобили из проекта «Кортеж» составят достойную конкуренцию таким брендам, как Rolls-Royce, Mercedes-Benz и Bentley. Отмечается, что в рамках проекта «Кортеж» будут выпущены седан, внедорожник, лимузин и микроавтобус.




В интервью с журналистами глава отдела перспективных технологий и развития НАМИ Кирилл Казмирчук рассказал, что автомобили из проекта «Кортеж» по своему оснащению и уровню качества будут сопоставимы с Bentley, Mercedes S-Klasse и Rolls-Royce. По словам Казмирчука, данный проект в целом является коммерческим. Стоимость автомобилей будет варьироваться от 6 до 13 миллионов рублей.

В рамках проекта специалисты проекта НАМИ разработали собственную автоматическую трансмиссию на 9 скоростей и три вида двигателей с турбонаддувом мощность 250, 650 и 850 «лошадей». Один из агрегатов вызвал интерес со стороны российских производителей, возможно в будущем они будут применять его в производстве своих машин.

Как уже сообщалось ранее, в рамках проекта «Кортеж» создаются транспортные средства для политической российской элиты. При этом автомобили из данной серии смогут приобрести все желающие.
Автор: Алина
14-07-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости