Американский пилот открыл метод для лечения аэрофобии

Mirror сообщает о методе американского пилота с многолетним стажем Рона Нильсена, позволяющего пассажирам вылечить аэрофобию. Он охотно поделился своим открытием с журналистами.


Сейчас 20 млн людей с разных уголков мира испытывают ужас перед предстоящими полетами, так как страдают таким недугом. Но можно навсегда забыть о страхе с помощью ручки и листка бумаги. Пилот советует иметь их в кармане во время посадки, а дальше постоянно писать свое имя пока транспорт не вылетит из зоны турбулентности. Это помогает отвлечься от реальности и нарушить привычную работу головного мозга.



Стоит отметить, что данная фобия может быть симптомом иных страхов, касающихся закрытого пространства или высоты, а также она часто проявляется у лиц, перешагнувших порог своего 25-летия. Среди россиян каждый 10 человек не желает совершать путешествия с помощью воздушного транспорта, хотя он является безопасным вариантом при полетах на большие расстояния.
Автор: Ирина Радужная
14-07-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости