В Японии ливни стали причиной эвакуации города с населением 74 тысячи человек

Агентство Киодо сегодня поведало, что на территории Японии в настоящее время идут сильные дожди, ливни, это стало причиной эвакуации жителей города Инуяма, что принадлежит префектуре Айти. Численность населённого пункта составляет примерно 74 тысячи человек.


По сообщению спасательных служб Японии, за утро 14 июля выпало порядка 120 миллиметров осадков, а это грозит тем, что могут возникнуть серьёзные оползни, которые навредят жилым помещениям и принесут угрозу жизням японцам города Инуяма. По этой причине власти приняли решение увести жителей в безопасное место. Известно, что число жителей города составляет примерно 74 тысячи человек.



Представители спасательных служб поведали, что на острове Кюсю образовались паводки, поэтому эвакуация срочно необходима. Согласно полученным данным, 30 местных жителей лишились жизни по причине последствий стихийного бедствия, а также десять человек считаются пропавшими без вести. В настоящее время спасательные бригады делают всё возможное для спасения жизней.
Автор: Ukis
14-07-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости