Учёные: Кожа может постареть по бытовым причинам

Группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование, которое было нацелено на то, чтобы выявить причины старения кожи человека. Оказалось, что помимо загара и рациона питания на необратимый процесс влияют бытовые причины.


Учёные заявили, что кондиционеры способны нанести коже вред, поскольку бытовые приборы способствуют пересушиванию кожного покрова, особенно это касается лица. Дабы избежать негативных последствий специалисты рекомендуют пить больше чистой негазированной воды, а также использовать увлажняющий крем для лица. Кроме того, электронные устройства (планшеты, смартфоны, компьютеры и так далее) наносят вред коже, поскольку буквально заставляют её сильно напрягаться, в результате этого в скором времени у человека могут появиться мимические морщины, а также большие морщины в области шеи.



Те люди, которые носят контактные линзы, имеют высокие риски состариться, поскольку в области глаз происходит частое раздражение. Множество морщин может появиться уже в среднем возрасте. Кофе способен нанести вред коже, поскольку этот горячий напиток приводит к недостатку жидкости в организме. В любом случае, по мнению учёных, нужно пить больше воды.
Автор: Ukis
14-07-2017, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости