Учёные выяснили, что молочная сыворотка способна продлить человеку жизнь

Группа учёных из Норвегии провела исследование, в результате которого ей удалось доказать полезные свойства молочной сыворотки, оказывается, эта жидкость способна продлить человеку жизнь.


Молочная сыворотка оказалась весьма полезной, поскольку в её составе содержится огромное количество питательных веществ и минералов, употребляя которые можно продлить жизнь. Дело в том, что эта жидкость состоит из 99 процентов воды и одного процента белка. Из полезных веществ учёные выделяют такие - магний, фосфор, железо, натрий, цинк и многие другие.



Также диетологи утверждают, что употреблять молочную сыворотку могут и те люди, которые желают похудеть, поскольку в ста граммах содержится всего 26 калорий. Помимо всего прочего её можно употреблять с первых годов жизни и до глубокой старости. В качестве основания для такого утверждения учёные приводят данные жизни Томаса Парра, употреблявший молочную сыворотку ежедневно, он смог прожить аж полтора века. Ввиду этого специалисты рекомендуют родителям давать детям пить этот полезный продукт как можно чаще, поскольку он способен укрепить иммунитет, и наполнить организм полезными минеральными веществами.
Автор: Ukis
14-07-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости