Учёные: Длительный отдых может нанести здоровью вред

Учёные из Эрлангенского Университета провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что длительный отдых может принести больше вреда, чем пользы здоровью человека. Всё дело в том, что мышцы не тренируются, а в результате они ослабевают.


Длительный отдых может ослабить здоровье человека в том случае, если мозг не используется никаким образом. Так, например, когда человек каждый день лежит на пляже и ничего не делает, то у него происходит застой работы мозговой деятельности, увеличивается жировая прослойка на теле, а также обостряются хронические заболевания. Это актуально в том случае, когда отдых длится больше одной недели. Кроме того, важно учесть, что спать больше девяти часов в сутки крайне вредно для здоровья, потому как обменные процессы могут нарушиться, а для восстановления потребуется много времени.



Ввиду этого учёные рекомендуют людям, которые едут на отдых, планировать так своё время, чтобы в нём была и небольшая физическая нагрузка; тем более если отпуск длится пару недель. Существует также такое понятие как "интеллектуальное застаивание". На отдыхе такой "пробел" стоит избегать, например, разгадывая кроссворды.
Автор: Ukis
13-07-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лойко Сергей Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости