Учёные: В ближайшее время продолжительность жизни сократится на 20 лет

Российские учёные провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что в недалёком будущем продолжительность жизни станет меньше примерно на 20 лет. Новые заболевания, провоцируемые вирусами и бактериями, становятся всё более распространёнными.


Учёные обращают внимание, что всего за два десятка лет специалистам удалось создать и разработать всего два новых антибиотика, которые способны помочь человеку справиться с тяжёлыми недугами; однако новые вирусы становятся всё менее восприимчивыми к ним, в результате этого есть все предпосылки считать, что продолжительность жизни уменьшится примерно на 20 лет. Это произойдёт в недалёком будущем. Самой распространённой и наиболее активной остаётся кишечная инфекция, которую очень сложно извлечь из организма, она провоцирует расстройства, нарушение метаболизма и так далее.



Смертельные инфекции в количественном отношении увеличились в разы, поэтому учёные просто не успевают создавать новые противовирусные лекарственные препараты, которые бы увеличили продолжительность жизни. В настоящее же время специалисты борются с этой проблемой, и не дремлют в создании новых вакцин и антибиотиков.
Автор: Ukis
13-07-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости