Учёные превратили ДНК бактерии в флешку

Учёным из Гарвардской медицинской школы удалось превратить ДНК бактерии в флешку и записать в ней короткий мультфильм. Исследование доказало, что ДНК может хранить не только генетическую информацию, но и другие данные. Подробно об открытии рассказывает издание Nature.


Учёным удалось не только записать в ДНК бактерии информацию, но и воспроизвести её. Специалисты хотят превратить клетки в историков, хранящих важную информацию о прошлом. В будущем появится биологическая система памяти, которая будет обладать гибкость и небольшими размерами. Технология позволит следить за всеми изменениями организма.



Учёные рассказали, каким образом записали на ДНК мультфильм. Один раз в день они помещали в клетку кадр, всего удалось записать пять кадров, показывающих лошадь в движении. Затем с помощью редактора генов бактерию секвенировали и смогли воспроизвести видео с 90% точностью. Специалисты возлагают большие надежды на эту работу и, в частности, планируют использовать технологию для исследования мозга.
Автор: Митьева Марина
13-07-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости