Генная мутация у женщин провоцирует их на измену - Ученые

Австралийские ученые провели исследования и обнаружили генную мутацию у женщин. Она становится провокатором для совершения измены партнеру.


Это относится к рецептору SNP в AVPR1A, заставляющему прекрасный пол искать удовольствия на стороне. Он также играет большую роль в восприимчивости вазопрессина, так как данный гормон отвечает за социальное поведение, сексуальную мотивацию и половые контакты. Раньше во время исследований мозга самцов млекопитающих ученые заметили, как они используют его для вознаграждения за сексуальные контакты, и могут формировать прочные отношения с партнерами.



Гормон позволяет животным иметь близость и доверять своим самкам, но мутация в женском организме заставляет прекрасный пол во время его выработки поступать иным образом. Потому у них появляется склонность к изменам.
Автор: Ирина Радужная
12-07-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости