Ученые: Человечество имеет в запасе 20 лет для спасения планеты

“Труды Национальной академии наук” опубликовали доклад американских ученых вместе с их мексиканскими коллегами, в котором говорится о сокращении численности животных на 67% по сравнению с 1970 г. Потому человечество имеет в запасе 20 лет для спасения планеты, так как является виновником ее гибели.


В процессе исследования было изучено 27 600 видов позвоночных, включая 177 млекопитающих, после чего было отмечено, что сокращение популяции коснулась даже тех особей, не вызывающих раньше опасения у ученых. Дикая природа из-за загрязнения, климатических изменений, выбросов токсинов и чрезмерной эксплуатации человеком уже не может защитить от вымирания различных представителей фауны.



Если раньше только два вида исчезали с лица земли через 100 лет, то сегодня эти события происходят каждый год. Рост численности населения и уничтожение природных ресурсов может привести к катастрофе, а потому осталось не так много времени, чтобы спасти разнообразный животный мир нашей планеты.
Автор: Ирина Радужная
13-07-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости