Эти домашние растения способны выживать без особого ухода – Эксперты

Любители домашних цветов давно заметили, что фиалки вместе с орхидеями доставляют много хлопот своим хозяевам из-за своих капризов. Но сейчас эксперты решили рассказать о растениях, способных выживать без особого ухода.


Небрежность людей алоэ переносит отлично, так как он может находиться подсолнечными лучами и не испытывать неудобств во время их отсутствия. Также растению не страшны температурные перепады вместе с сухим воздухом или влажностью, да и в частых поливах оно не нуждается. Затем каланхоэ не любит избытка влаги, а потом нормально реагирует сухую почву.



Сингониум желательно ставить в местах с неярким освещением и регулярно поливать и опрыскивать, а для начинающих любителей цветов лучшим растением станет эпипремнум. Несмотря на любовь этого чуда к воде, даже в самых экстремальных условиях он просто сбросит свои листья и замедлит рост, но моментально возродится к жизни после доступа к свету и влаге.
Автор: Ирина Радужная
12-07-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости