Ученые: Найдена разгадка возникновения суперземель

Американским ученым удалось найти разгадку возникновения суперземель, превышающих своей массой нашу планету. Они после наблюдений за HIL Тельца и TSW Гидры, обладающих газовыми дисками создали модель зарождения гигантов.


В процессе экспериментов было выяснено, что они встречаются чаще, чем считалось раньше, так как небесные тела с большой атмосферной плотностью и большими скоплениями газов могут иметь формы органической жизни, которые пока обнаружить не удалось. Ученые до сего момента считали природные процессы в газовых дисках звезд основой для зарождения суперземель, но последние наблюдения с помощью телескопа доказали, что планеты могут возникать без взрыва.



На макете был полностью воспроизведен процесс рождения гигантов, а дальше ученые отметили, что толчком к такому событию становится очищение небесными телами своих орбит от газов. Такие космические скопления становятся причиной появления новых объектов.
Автор: Ирина Радужная
12-07-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости