Учёные полагают, что будущее может оказывать влияние на прошлое

Учёные из США выдвинули новую теорию, согласно которой понимание мира ещё больше запутывается. По мнению специалистов, будущее может оказывать влияние на прошлое.


Квантовая механика подразумевает, что частицы Вселенной не имеют окончательного состояния, пока не будут измерены. Альберт Эйнштейн посвятил много времени изучению этого явления и описал его как "пугающее действие на расстоянии". Считается, что если частицы связаны между собой, любая дистанция не сможет разрушить эту связь.



Учёные посчитали, что раз расстояние не властно над частицами, а законы физики подразумевают движение времени как вперёд, так и назад, то вероятно, они могут влиять на ход событий. Новая теория ретрокаузальности допускает возврат частицы до момента её контакта с другой частицей. Другими словами, будущее может влиять на прошлое, изменяя его, чтобы не допустить череду событий. Чтобы доказать эту теорию понадобиться время и средства для проведения исследований.
Автор: Митьева Марина
11-07-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости