Учёные: Чтобы крепко спать необходимо иметь чётко поставленные цели в жизни

Учёные из Университета Чикаго сделали темой своего исследования сон и различные расстройства, связанные с ним. Оказалось, что если человек чётко знает к чему стремиться, а также осознаёт для чего ему вставать каждое утро, его сон будет намного крепче, а пробуждение - лёгким. Подробности исследования публикует издание The Guardian.


Учёные провели исследование сна, в котором задействовали добровольцев, возрастом от 60 до 100 лет. Специалистов интересовало качество их сна, а также факторы, оказывающие на него влияние. Выяснилось, что после 60 лет люди начинают воплощать все свои потаённые желания, до этого они были заняты построением карьеры и созданием семьи. В пенсионном возрасте они наконец-то могут пожить в своё удовольствие, однако для этого им необходимо заручиться поддержкой близких.



Учёные выяснили, что если человек имеет несколько чётко поставленных целей в жизни, его сон будет крепким, а пробуждение лёгким. Чтобы избавиться от бессонницы, необходимо регулярно уделять время любимому делу, а также не отказывать от мечтаний и планов на будущее.
Автор: Митьева Марина
11-07-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости