Ростуризму предложили ввести налог для россиян, отдыхающих за границей

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предложил Ростуризму утвердить специальный налог, который будет взиматься с россиян, выезжающих за пределы страны для отдыха на иностранных курортах, пишет портал РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу питерского чиновника.




Сумма сбора составит до 100 руб. за каждые сутки, отмеченные в туристической путевке. Такой шаг Петров называет "целесообразным" в рамках заботы о российских курортах, которые в свете открытия Турции потеряли достаточное количество отдыхающих. Все собранные средства должны пойти на развитие отечественной туристической инфраструктуры Кубани, Крыма, Краснодарского края, Кавказа и прочих перспективных направлений.

Точный размер сбора для выезда в каждую конкретную страну будет установлен на своем уровне, однако максимальный порог в 100 руб. не будет превышен, информирует депутат. Петров назвал иностранные курорты "сомнительными" с точки зрения комфорта и безопасности, однако более дешевыми по сравнению с российскими базами отдыха.
Автор: Юля Карпеченко
11-07-2017, 17:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 11 июля 2017 17:57
Чем больше предложит обложить, тем больше сам получит....:))

Это. видать, "воля народа"..
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Петров Степан Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости