Учёные раскритиковали мнение Хокинга о превращении Земли в Венеру

Стивен Хокинг шокировал общественность своим прогнозом о будущем превращении Земли в Венеру. Учёные проверили эту теорию и выяснили, что развитие этого сценария невозможно.


Стивен Хокинг предупредил, что отказ США от участия в Парижском климатическом соглашении приведёт к превращению Земли в Венеру. Чтобы избежать гибели человечеству необходимо срочно покинуть планету. Известный учёный уверен, что точка невозрата уже пройдена, и остановить изменения климата, вызванные глобальным потеплением невозможно.



Британские учёные проверили версию о превращении Земли в Венеру, и нашли её не состоятельной. На данный момент невозможно доказать, что парниковые газы нагреют планету до 250 градусов по Цельсию. Если допустить, что будет сожжён весь углеводород Земли, это не повысит общую температуру даже на сто градусов. Также стоит учитывать, что Земля находится от Солнца на довольно большом расстоянии, так что о превращении планеты в Венеру не может идти речи.
Автор: Митьева Марина
11-07-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости