Учёные обнаружили в Испании наскальные рисунки возрастом 14 тысяч лет

Учёные нашли необычные рисунки на стенах пещеры, расположенной в провинции Гипускоа, Испания. Изображения хорошо сохранились, так как в пещере установлены благоприятные показатели влажности и стабильная температура воздуха. Подробности открытия освещает агентство EFE.


Учёные рассказали, что всего было найдено 15 уникальных изображений. Открытие было сделано в апреле 2017 года, эксперты установили, что рисунки были нанесены 14 тысяч лет. Древние люди изобразили на стенах пещеры животных - лошадей и бизонов.



Учёные поражены, что такие древние рисунки смогли отлично сохраниться до наших дней. Благоприятные показатели влажности и стабильность температуры сохранили первоначальный вид изображений. Эксперты были настолько впечатлены находкой, что вначале решили, что они являются подделкой, однако экспертиза доказала, что рисунки были сделаны древними людьми. Кроме этого наскальные изображения выполнены довольно необычной техникой.
Автор: Митьева Марина
11-07-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости