По улицам Германии скоро будут ездить такси-роботы Bosh

По улицам Германии скоро будут ездить роботизированные такси фирмы Bosh, которая совместно с компанией Daimler выпустила машины-роботы. Такси-роботы на дорогах Германии должны появиться в 2018 году об этом стало известно от представителей компании Bosh.




Роботизированное такси первые пробные недели будут перемещаться под присмотром водителя. На широкий рынок такси-роботы планируют выпустить до 2022 года. Всё это время производители будут тестировать автомобиль, убеждаясь в том, что новая технология абсолютно безопасна.

В апреле этого года представители компании Daimler, которая является крупным производителем запчастей, заявили о своём желании сотрудничать с фирмой Bosh, занимающейся развитием в области автоматического вождения. В результате обе компании решили объединить свои силы, сотрудничая совместно, и вкладывая в данный проект крупные инвестиции.

В планы компаний Bosh и Daimler входит обеспечить улицы всех городов Германии такси-роботами в период с 2020 по 2025 год. В автомобилях планируют установить службу Uber-агент. В настоящее время уже испытывается водитель-робот, но пока за ним наблюдают специалисты.
Автор: Алина
10-07-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости