Эксперты предостерегли от использования пластиковой соломки для напитков

Привычка пить через пластиковую соломку чревата серьезной опасностью для здоровья. Как сообщает портал MNN со ссылкой на результаты исследовательской работы, пластиковая соломка может оказаться настоящим рассадником опасных инфекций.




В большинстве современных кафе пластиковую соломку или трубочку прилагают к напитку автоматически, не спрашивая о пожеланиях клиента. Пить через это приспособление может показаться модной и интригующей привычкой, но на самом деле никакой пользы она не несет. Напиток можно употреблять прямо из стакана, причем в данном случае посуда наверняка будет на порядок более чистой, нежели пластиковая соломка.

Эксперты предупреждают, что пластиковые соломки зачастую используются много раз, и далеко не всегда они проходят процесс мытья с применением моющих антибактериальных средств. В целях экономии нерадивые владельцы кафе и прочих «забегаловок» то и дело предлагают одни и те же пластиковые соломки, особенно популярные в летний период года. И если уж отказаться от соломки невозможно, лучше отдать предпочтение ее бумажным вариантам. Это и более гигиенично, и более экологично, отмечают специалисты.
Автор: Семчишина Ирина
9-07-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости