Учёные научили искусственный интеллект создавать народную музыку

Учёные из Федеральной политехнической школы Лозанны превратили искусственный интеллект в композитора. На данный момент алгоритм радует разработчиков народной музыкой.


Искусственный интеллект, создающий музыку, получил название DAC. На данный момент алгоритм радует разработчиков уникальными композициями ирландской и клезмерской мелодий. Все работы искусственного интеллекта оригинальны и не повторяют уже существующие песни. DAC создаёт музыку, а не проигрывает части аудиофайлов. Разработчики по общим чертам причисляют созданную мелодию к определённому стилю.



Стоит отметить, что подобный опыт создания алгоритма написания музыки уже использовали многие компании. Данная разработка учёных использует нейросеть, применяемую в разработках специалистов компаний Google, Apple и Microsoft. DAC задаёт свои правила создания музыки, используя существующие мелодии, на основании которых и производит уникальную новую композицию.


Автор: Митьева Марина
9-07-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости