Учёные выяснили, что мотивация помогает человеку уснуть

Специалисты из Северо-Западного университета (США) выяснили, что мотивация помогает человеку уснуть. Те же люди, которые не имеют этого компонента, не разобравшись пока в жизни, спят не столь хорошо.


Учёные объяснили, что их исследовательская работа поможет людям, страдающим от расстройства сна, избавиться от проблемы, причём без каких-либо лекарственных препаратов. Суть новой методики заключается не в избавлении от симптомов, а нанесении удара по причине недуга.

"Помощь людям в определении жизненной цели станет прекрасным средством без лекарств для борьбы с плохим сном, особенно для тех, кто страдает бессонницей. Цель в жизни можно культивировать и усиливать искусственным путём", - пояснил исследователь Джейсон Онг.

Для подтверждения своей теории эксперты провели исследование, которое продолжалось более двух лет, в рамках которого они изучали сон 823 человек. Результаты работы показали, что имеющие цель в жизни респонденты на 63% реже сталкивались с таким явлением как апноэ (остановка дыхательных движений) и на 52% реже мучились от судорог.

Автор: Дмитрий
8-07-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости