Исследование: Дети страдающих алкоголизмом матерей предрасположены к зависимостям

Специалисты из Исследовательского института Буффало (США) сообщили, что у детей страдающей алкоголизмом матери может развиться предрасположенность к зависимостям. Употребление даже незначительных доз горячительных напитков может неблаготворно сказаться на потомстве.



Учёные провели исследование, в рамках которого ими были изучены более 2 тысяч больничных карт матерей, которые ранее не всегда давали отпор "зелёному змию". Оказалось, что у таких женщин в 80% случаях дети появлялись на свет с предрасположенностью к зависимостям. Корень проблемы заключается в нездоровом развитии нервной системы плода, которая в дальнейшей жизни плохо справляется с различного рода раздражителями.

Речь идёт о предрасположенности не только психологического, но и физического рода. Во время беременности зависимость передаётся от матери к ребёнку, который, когда уже вырастает и начинает познавать все "прелести" жизни, в результате рискует привыкнуть к алкоголю гораздо быстрее, чем те, чьи мамы решили воздержаться от распития веселящих душу напитков.
Автор: Дмитрий
8-07-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости