На Дальневосточной таможне застряли тысячи автомобилей

Тысячи автомобилей, завезённых из-за границы, стоят на Дальневосточной таможне. Автомобили не пропускают в Россию по причине отсутствия системы «ЭРА-ГЛОНАСС».




В интервью с журналистами начальник Дальневосточного таможенного управления сообщил, что на территории таможни в настоящее время скопилось 9 тысяч автомобилей завезённых из-за границы. Машинам не выдают паспорта, так как в них не предусмотрена система «ЭРА-ГЛОНАСС».

По причине отсутствия системы экстренного оповещения Дальневосточные таможенники не в праве пропускать автомобили в Россию. На таможне ДФО ежедневна пропускная способность 300-350 автомобилей машин, в результате для полной разгрузки таможенных площадок, потребуется не менее 45 дней.

Отмечается, что систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в ДФО официально устанавливают только две компании. Однако, после того как вышел закон об обязательной установке системы экстренного оповещения, стало катастрофически не хватать её компонентов.

В Приморском крае активисты регулярно проводят акции протеста, требуя отменить принудительную установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а также разрешить ввозить иномарки без этой системы.
Автор: Алина
8-07-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости