NASA и ESA протестировали тележку для перевозки астронавтов‍ с травмами

NASA и ЕКА провели тестирование систем транспортировки астронавтов, получивших травмы на поверхности Луны или Марса. Испытания эвакуационных приспособлений происходили на Земле в условиях, приближенных к гравитации на соседних космических телах.




В рамках тестовых испытаний двум астронавтам, один из которых представлял NASA, а второй - ЕКА, нужно было поднять с поверхности "травмированного" коллегу и доставить его на условную базу. Все работы проводились на глубине в 20 м, где морское давление частично позволяет имитировать микрогравитацию на Луне или Марсе.

Кроме того, астронавты, одетые в водолазные костюмы с кислородными баллонами, испытывали ограничения в движениях, как если бы на них были надеты настоящие скафандры. В рамках проекта испытали пирамиду для поднятия астронавта с поверхности и тележку для перевозки пострадавшего. Пирамида представляет собой четырехногое складное сооружение, позволяющее приподнять упавшего покорителя космоса, который не может встать самостоятельно.
Автор: Юля Карпеченко
8-07-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости