"Тетрадь смерти" Адама Вингарда переделали для Запада

Картина "Тетрадь смерти" была немного переделана для зрителей с Запада. Об этом сообщил режиссёр Адам Вингард, отметивший, что экранизировать восточную мангу для компании Netflix было непросто.



"На старте разработки ленты я занялся прочтением этой манги и ознакомился с аниме, так как мне необходимо было понять, как можно перевести всё это на американскую реальность. Стоит сразу отметить, что "Тетрадь смерти“ - сугубо японская сказка. И нельзя взять и просто перетащить её в иное государство. Это совсем другой мир. Кроме того, когда я хотел подготовить её для Америки, мне хотелось узнать, какие проблемы больше всего волнуют Соединённые Штаты в данный момент и что люди имеют в виду, говоря о теории заговора", - объяснил Вингард.

Режиссёр также признался, что не единожды работа над экранизацией японской манги останавливалась, так как он не мог найти ответы на некоторые вопросы, без которых, как считал Вингард, нельзя было продолжать снимать этот фильм.

Единственный герой картины, который, по мнению режиссёра, имеет много общего со своим восточным прототипом, - Рюк, озвученный актёром Уиллемом Дефо.
Автор: Дмитрий
8-07-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости