Ученые: Изменение климата оказывает положительный эффект на появление новых видов растений и животных

Канадский эколог Крис Томас сообщил СМИ, что изменение климата в связи с деятельностью человечества не всегда оказывает только отрицательный эффект. По его словам, в результате такого процесса появляются новые виды растений и животных.


Ученый написал книгу “Наследники Земли”, в которой опровергает нынешнюю точку зрения своих коллег, касающуюся снижение развития биологических видов флоры и фауны из-за технологий, урбанизации и роста численности населения нашей планеты. Природы оказывает сопротивление, после чего возникают новые виды животных и растений в разных регионах мира, причем этот процесс идет намного активнее, чем раньше.



Сейчас британская флора вместе с фауной стала намного богаче, чем раньше, так как в сельском хозяйстве после изменения климата появилась возможность выращивать экзотические культуры. Но позитивные моменты не снимают с людей ответственности за свои поступки, потому что природе был нанесен большой ущерб. Ученый поддержал проект, касающийся снижения выбросов парниковых газов в атмосферные слои Земли из-за катастрофических последствий потепления в будущем.
Автор: Ирина Радужная
8-07-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости