Японский программист Юси Лю создала робота-поэта, пишущего стихи на песке

В последнее время роботы стали заменять человека во многих сферах жизни, а сейчас японскому программисту Юси Лю удалось создать поэта, пишущего стихи на песке. Девушка хотела сделать машину помощником для написания научной диссертации в университете Эдинбурга, но получила творческий ИИ.


Теперь робот катается по морскому берегу и занимается сбором информации из окружающей среды, слушая ветер, любуясь чайками и волнами, после чего начинает сочинять свои шедевры и записывать их. Несмотря на то, что внешне машина напоминает ящик, она наделена большим словарным запасом, любит уединенные уголки и способна ощутить красоту природы, а также не горюют после того, как вода смывает песочные стихи.



Люди уже смогли оценить творчество робота и даже восхищаются его талантами. Сама создательница не собирается останавливаться на таком результате и скоро начнет разработку новых аналогов, напоминающих своим интеллектом человека.
Автор: Ирина Радужная
7-07-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости