Ученые: Сон на левом боку полезен для здоровья

Во время своих исследований ученые рассматривали позы сна и их воздействие на организм людей. Они выяснили, что сон на левом боку полезен для здоровья.


Трактаты Аюрведы еще в древности писали о таком положении тела, позитивно влияющем на самочувствие человека. Сейчас специалисты доказали, что позы отдыха отражаются на здоровье вместе с иными важными критериями, среди которых отмечена длительность сна и удобное место. Во время лежания на левом боку организм начинает выработку ферментов пищеварения, потому что желудок находится в привычном для него положении.



Потому индийская система оздоровления была права, когда описывала данную привычку. За короткое время люди могут избавиться от проблем с лимфатической и пищеварительной системой. Результат достигается во время активизации работы органов.
Автор: Ирина Радужная
7-07-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости