Военные специалисты из США работают над созданием дронов-амфибий

Военные из США работают над конструкцией дрона-амфибии, который сможет при необходимости превратиться из летающего аппарата в подводное устройство. Программа названа Flying Sea Glider.




Самолеты делаются легкими и пустотелыми внутри, чтобы аппаратам можно было проще летать. Подводные лодки конструируются тяжелыми с водонепроницаемыми переборками, что позволяет аппарату погружаться на глубину. Американские военные объединили черты самолета и подводной лодки в своем дроне-амфибии, который после полета может погружаться в воду, заполняя корпус поступившей жидкостью.

Тестовая модель успешно прошла первые испытания, а полноразмерная копия весом в 30 кг будет представлена в 2018 году. Первый полет Flying Sea Glider прошел на дистанции в 150 км, после чего морской дрон опустился на глубину в 200 м, продолжив выполнять поставленную задачу. Сфера применения таких дронов широка: от спасательных служб до военных операций.
Автор: Юля Карпеченко
6-07-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Благотворительный фонд социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости