Ученые: Портативное устройство успешно определяет сепсис по капле крови

EurekAlert сообщает о завершении клинических тестов портативного устройства, успешно определяющего сепсис по капле крови. Разработка американских ученых показывает первые симптомы заражения, следит за состоянием пациента и предсказывает развитие недуга.


Причиной возникновения болезни становятся микроорганизмы, заражающие ткани вместе с кровью, а иммунная система во время борьбы вызывает воспалительные процессы, приводящие к летальным исходам. Медики до этого времени тратили несколько дней на анализы и рассматривали другие признаки, но сейчас аппарат использует другие подходы.



Профессор Рашид Башир во время беседы с журналистами пояснил, что иммунитет у каждого индивидуума разный и показывает свою реакцию на идентичную инфекцию. Прибор наблюдает за таким процессом и ищет патоген, считывая число лейкоцитов с учетом нейтрофильных аналогов, а также измеряет уровень CD64. Сейчас ученые планируют включить в анализ другие маркеры, чтобы иметь полную картину реакции системы, а также начать продажи продукта через Prenosis Inc.
Автор: Ирина Радужная
6-07-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости