Google может получить генетическую информацию пользователей для анализа

Daily Mail сообщило о заявлении ученого Эдварда Хокингса из Университета Запада Шотландии. Он рассказал, что Google может получать генетическую информацию пользователей для анализа и уже обсуждает эту тему с DeepMind.


Данная компания разработала технологию, контролирующую самочувствие пациентов, а также алгоритмы сети могут использовать такие данные вместе с медицинскими показателями для прогноза состояния организма. Проект уже протестировали на лицах, имеющих почечную недостаточность, так что сейчас британские чиновники создадут базу генома, включившего 1,6 млн данных.



Потому Google обсудит вопрос взаимного сотрудничества, вот только эксперты не уверены в анонимности информации. Несмотря на то, что имена пользователей будут скрыты, можно будет узнать их возраст и место жительства. Разработчики компании будут работать с алгоритмами машинного обучения, отслеживающими целевую аудиторию персональной рекламы по личным предпочтениям. Генетические данные лиц помогут делать прогнозы здоровья и патологии, включая развитие биополярного расстройства.
Автор: Ирина Радужная
5-07-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости