Медики: Как можно восстановить здоровье после инсульта

Российские медики озабочены большим процентом населения страны, страдающего от такого недуга, а также рекомендуют придерживаться правил, чтобы восстановить свое здоровье в период реабилитации. К сожалению, многие пациенты предпочитают вовремя не обращаться за помощью, чтобы предотвратить развитие инсульта.


Причиной заболевания кроме высокого давления и недостатка физической активности становится стресс, вредные привычки и питание. Своевременная помощь врачей способна определить степень повреждения мозга, и связана с восстановлением работоспособности людей после приступа. Потому клиники должны предоставить пациентам препараты, оказывающие нейропротекционное действие для спасения мозговых клеток и предотвращения поражения здоровых аналогов.



Эффективная реабилитация быстрее проходит во время контактов больных с медиками, но этому мешают проблемы психики, так как многие люди кроме депрессии и тревожности сильно растеряны и испытывают чувство гнева. Не стоит после перенесенного инсульта ощущать себя одиноким, потому что есть проекты, рассказывающие о людях, справившихся с такой проблемой.
Автор: Ирина Радужная
5-07-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости