Диетолог перечислил самые полезные продукты для женщин

Известный диетолог Селин Туати заявила, что многие женские проблемы могут быть решены путем коррекции рациона питания. Достаточно некоторые продукты добавить в меню, а некоторые- убрать, чтобы снизить такие неприятные симптомы, как колебания веса, перепады настроения, боли в спине и хроническая усталость.




Эксперт напомнила, что беспокойство и нервозность, а также состояние усталости и бессонницы могут стать следствием нехватки магния. Этот элемент присутствует в фасоли, какао, темном шоколаде, семечках и орехах. Незаменимой для поддержания молодости признается кислота Омега-3, которая не вырабатывается организмом и поступает в него только из внешних источников, таких как морская рыба, а также семена льна или льняное масло.

Болевые симптомы в спине могут быть обусловлены общей слабостью костей и хрящей, которые можно подпитать продуктами с содержанием кальция. Эту проблему легко решает регулярное употребление семян мака, миндаля, кунжута, а также сушеного инжира и спирулины.
Автор: Семчишина Ирина
5-07-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости