Россияне назвали Германию самой лучшей страной для эмиграции

Эксперты ВЦИОМ провели опросы, касающиеся предпочтений россиян в вопросах эмиграции. Они выяснили, что большинство людей назвало Германию самой лучшей страной и 13% лиц хотят выехать сюда на ПМЖ.


В исследовании приняли участие 1800 добровольцев, из которых 89% не желают покидать свою родину. Затем предпочтения были отданы немецким землям, после которых некоторые лица желали выехать в США или на территорию Австралии. Также было отмечено, что 17% людей планируют эмигрировать за два года.



Часть жителей будет решать вопрос на протяжении 5 лет и 43% лиц вообще не задумывались о выборе страны, хотя эта тема им интересна. Главной причиной переезда, по словам опрошенных россиян, стала политика властей, не соответствующая их ожиданиям, а также низкий уровень социальной защиты и климатические условия.
Автор: Ирина Радужная
5-07-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости