Ученые: Смартфоны изменяют походку людей

Британские ученые из Университета Энглия Раскин провели исследование, установив, что использование смартфона во время передвижения по городу меняет походку человека, пишет портал издания Phone Arena.




В рамках эксперимента волонтерам предлагалось преодолеть бордюр со смартфоном в руках во время набора текстового сообщения и в период разговора. Для получения сравнительных данных добровольцам нужно было пройти препятствие и с пустыми руками. Особые датчики считывали каждое малейшее движение тела человека, а также определяли направление взгляда волонтера.

Оказалось, набор текстовых сообщений отвлекает от окружающего мира, как и голосовые вызовы. Во время перемещения волонтеров со смартфоном в руках внимание сокращалось сразу на 61%. Люди намного меньше оглядываются по сторонам и на дорогу, шагая на 40% медленнее и весьма размашисто. Ноги волонтеров поднимались на 18% выше при движении со смартфоном, что отражалось на походке.
Автор: Юля Карпеченко
5-07-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости