Ученые рассказали, какие привычки лишают человеческий организм витаминов‍

Ученые выяснили, какие привычки, ограничивают поступление в организм человека витаминов. По мнению специалистов, многие люди замечают, что, несмотря на сбалансированное питание, в некоторых случаях ощущается слабость, а также усталость. Как стало известно, употребление кофе ухудшает поглощение человеческим организмом железа примерно на 75-80 процентов.




По заявлению специалистов негативные тенденции, которые вызывают подобные проявления, вызваны дефицитом витаминов, а также микроэлементов, которые требуются организму. Специалист в области питания Сара Брюэр (США), отмечает, что следует отказаться от ряда вредных привычек, которые связаны с употреблением кофе либо чая, потому что эти напитки содержат татины, а также хлорадоновые кислоты. Эти компоненты очень отрицательно воздействуют на усвояемость витаминов, которые поступают с овощами, а также фруктами. Чаи, а особенно чёрный, тормозят усваивание организмом цинка, кальция, магния. Также нежелательно употреблять горячие блюда, вызывающие уничтожение пробиотиков.

В свою очередь Сара Брюэр рекомендует в ходе приёма пищи употреблять немного обычной воды, что способствует пищеварению. Во время приёма медикаментозных препаратов следует исключить применение прочих напитков, помимо очищенной воды. Раньше специалисты включили кофе непосредственно в перечень продуктов, которые активно влияют на уменьшение сексуального желания.
Автор: Чернышов Виталий
4-07-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости