Первый канал эксперты уличили в обмане

“Ведомости” сообщили , что эксперты уличили Первый канал в обмане. Он сейчас привлекает аудиторию программы “Время покажет” с помощью интернет-ботов, выдающих сообщения из Twitter.


Екатерина Стриженова вместе с коллегой Анатолием Кузичевым во время прямого эфира сообщила зрителям об эксперименте, предлагающим интерактивное общение с людьми с помощью социальной сети. Но проверка показала, что @Vremya_Pokazhet получает сообщения, похожие на роботов. Было выяснено, что 40 аккаунтов пользователей создано в этом году и имеют минимум твитов вместе с подписками.



Сомнительные послания принадлежали не только украинцам, немцам и жителям ОАЭ, но также боты имитировали россиян, комментируя темы и обстановку во время передачи. Сам аккаунт компании имеет 9000 подписчиков, среди которых 52 аналога являются подозрительными. Пока руководство канала пообещало разобраться в сложившейся ситуации и отметило, что оно никогда не использовала роботов для таких целей.
Автор: Ирина Радужная
4-07-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости