Итальянская актриса Джина Лоллобриджида отмечает 90-летие

Прославленная итальянская актриса Джина Лоллобриджида празднует 90-й день рождения. В честь данного события артистка представит в Риме свою последнюю скульптурную работу.



Около 30 лет назад Джина ушла из большого кино, посвятив себя фотографии и живописи, в чём также преуспела.

В одном из интервью Лоллобриджида рассказала, что актрисой становиться не планировала, всё получилось случайно. Она училась в Академии искусств в Риме, мечтая стать оперной певицей или успешным скульптором. Но после участия в конкурсе "Мисс Италия - 1947" на неё посыпались многочисленные предложения сняться в фильмах за весьма крупные гонорары.

Среди самых популярных картин, в которых снималась Джина, можно отметить "Собор Парижской Богоматери", "Фанфан-тюльпан" и "Приходи в сентябре". Всего же её фильмография состоит из более 60-ти лент. Особенно Лоллобриджида была востребована в 60-е годы, когда даже Голливуд был заинтересован в её услугах.

За свою уже долгую жизнь Джина Лоллобриджида была замужем только один раз - за медиком из Югославии Милко Скофичем, который погиб в 1979 году. От него она родила сына.
Автор: Дмитрий
4-07-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости