К 2020 году Волга станет чище в 9 раз

К 2020 году Волга будет чище в 9 раз, таково поручение главы российского государства Владимира Путина, пишет портал "Известий". Очищение водной магистрали повысит качество питьевой воды для 60 млн россиян.




Чистота реки будет достигнута путем сокращения числа вредных выбросов сточных вод и устранения других зон экологического мусора. Все данные мероприятия позволят сберечь уникальную природную зону, а также улучшить степень очистки питьевой воды для людей, живущих в городах вблизи реки. Эксперты отмечают, что экологическая обстановка в бассейне Волги "тяжелая", поскольку на берегах реки базируется до 45% промпредприятий и 50% сельскохозяйственных компаний России.

К процессу очищения реки будут подключены и федеральные, и муниципальные образования. Промышленные предприятия должны будут оснастить системами автоматического контроля за сбросами в Волгу. Кроме того, в рамках проекта пройдет реконструкция очистных сооружений.
Автор: Юля Карпеченко
4-07-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости