Учёные: Запах младенца является наркотиком для матери

Учёные из Дрезденского технического университета заинтересовались запахом новорождённых детей. Выяснилось, что запах тела младенца может действовать на матерей подобно наркотику. Вероятно, этот феномен был образован эволюцией для сохранения жизни потомства. Подробности исследования освещает издание Daily Mail.


Многие мамы замечают, что запах тела их новорождённого ребёнка очень притягателен и приятен. На форумах в Сети молодые мамочки часто пишут, что слаще этого аромата ничего нет, и они готовы наслаждаться им целый день. Учёные заинтересовались этим феноменом и выяснили, что как только ребёнок становится старше и перестаёт так пахнуть, отношение к нему родителей становится более "холодным".



Чтобы изучить запах младенцев учёные организовали исследование, в котором попросили поучаствовать 235 родителей. 93% участников назвали запах новорожденного ребёнка приятным. Специалисты считают, что запах тела младенца является наркотиком, заставляющих матерей оберегать и защищать жизнь потомства.
Автор: Митьева Марина
3-07-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости