В Саратове фольклорный ансамбль объявил голодовку из-за сокращений

В минувшую субботу в Саратове фольклорный ансамбль «Балаган» объявил голодовку, требуя от руководства местной филармонии не допустить массовых сокращений. Десять из пятнадцати участников музыкального коллектива пришли в здание филармонии и заявили, что не уйдут с места и будут голодать до тех пор, пока их не услышат.




Ранее руководство Саратовской филармонии заявило о намерении сократить две трети «Балагана» ввиду нехватки финансирования. Эти планы в фольклорном ансамбле были встречены с возмущением, после чего была организована данная акция протеста.

На встречу с протестующими поспешили заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин, министр культуры Татьяна Гаранина, прокурор Саратова Владимир Воликов, а также и глава Общественной палаты региона Александр Ландо.

Позднее стало известно о том, что директор Саратовской филармонии Елена Чеченко написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Автор: Семчишина Ирина
3-07-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кузьмина Людмила Гавриловна, Анин Роман Александрович, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости