В Чите беженка из Сирии сдала ЕГЭ по русскому языку на 91 балл

В Чите беженка из Сирии сдала ЕГЭ по русскому языку на 91 балл, о чем журналистам РИА Новости стало известно от пресс-секретаря Минобрнауки края Екатерины Горской. Иман Хассун окончила в этом году школу №44 и стала единственной золотой медалисткой в этом выпуске.




Выпускница рассказала, что в свое время ее мама познакомилась с отцом в Иркутске, после чего семья переехала в Сирию и долгое время прожила в Идлибе. В связи с начавшейся гражданской войной в 2015 году они переехали в Читу, и девочке пришлось практически с нуля изучать русский язык и прочие школьные предметы.

Иман Хассун отметила, что труднее всего было совладать со звуком и буквой «Ы», и для правильного выговора пришлось потратить немало времени. Но все усилия обернулись успехом: девочка получила 91 балл по ЕГЭ, чем немало порадовала своих близких и удивила окружающих. Ведь получилось, что ее одноклассники, русские по крови, получили меньшие оценки.
Автор: Семчишина Ирина
3-07-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости