Государственные сайты России получат единый дизайн

Государственные сайты России получат единый дизайн, о чем пишут «Известия». Уже к апрелю 2018 года Министерство финансов, Министерство образования и науки, Министерство труда, Министерство энергетики поменяют оформление своих интернет-порталов по единому образцу.




Первыми на единый дизайн перейдут сайты десяти государственных ведомств. В дальнейшем планируется изменение внешнего вида интернет-ресурсов, принадлежащих региональным и муниципальным организациям. Созданием единого дизайна занимаются специалисты Минкомсвязи и Института развития интернета (ИРИ), с легкой руки которых новые госпорталы приобретут узнаваемый вид за счет единых стандартов на цвет, графику, шрифт и стилистику.

С помощью единого дизайна россияне и представители бизнеса смогут существенно улучшить свой опыт взаимодействия с государством по средствам интернета, убеждены в Минкомсвязи. В России насчитывается около 5 тысяч подобных сайтов, которые при разном оформлении решают одинаковые задачи и дублируют функциональность.
Автор: Семчишина Ирина
3-07-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости