Ученые NASA считают пожары в Сибири самыми масштабными за 10000 лет

Ученые NASA считают пожары в Сибири самыми масштабными за 10000 лет. Поводом для удручающих выводов стали актуальные данные от спутников Aqua и Suomi NPP, согласно которым дым от огненной стихии был зарегистрирован на гораздо большей высоте, чем его находили до последнего времени.




Эксперты NASA поясняют, что лесные массивы в Сибири занимают почти 10% от всей земной суши, в связи с чем масштабные процессы горения незамедлительно отражаются на состоянии атмосферы планеты. При этом происходит выделение углерода, который в большом количестве способен усиливать тенденции глобального потепления, выражают обеспокоенность специалисты американского космического агентства.

В NASA убеждены, что пожары в Сибири ускоряют таяние полярных льдов и негативно отражаются на экологической ситуации всей планеты.
Автор: Семчишина Ирина
3-07-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости