Учёные рассказали, почему деньги несут смертельную опасность для человека

Учёные назвали деньги одним из смертельно опасных предметов, находящихся в обиходе человека. В ходе исследования специалисты узнали, что на купюре может находиться до 100 штаммов опасных заболеваний.


Учёные называют деньги, самый распространённый предмет в обиходе каждого человека, бомбой замедленного действия. Оказалось, что нет такой купюры, которая бы не содержала вирусы и бактерии, некоторые из них являются смертельно опасными. Специалисты предупреждают, что кошелек способствует размножению вредных микроорганизмов, так как там отсутствуют влага, свет и холод.



Учёные рассказали, как можно защититься от вреда, который наносят деньги. Лучший способ - перейти на безналичный расчёт. Во многих странах население уже давно использует банковские карты, однако в мировом масштабе ситуация по-прежнему остаётся плачевной. Ещё один метод снизить вероятность заражения через деньги - регулярно мыть руки с мылом после использования кошелька и купюр. Эта простая мера предосторожности может спасти жизнь.
Автор: Митьева Марина
2-07-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости