Учёные: Глаза человека не различают одетых и обнажённых людей

Учёные из Кентского университета уверены, что глаза человека не делают различие между обнажённым человеком и одетым. Подробности исследования опубликованы в издании Royal Society Open Science.


Учёные заинтересовались функциями человеческого глаза. Уже давно известно, что расширенные зрачки могут указывать на сексуальный интерес человека к его собеседнику. Для того чтобы выяснить, какое влияние имеет одежда на степень привлекательности был проведён эксперимент. Мужчинам и женщинам демонстрировали фотографии, на которых были изображены как одетые, так и полностью обнажённые люди. Оказалось, что зрачки у участников расширялись лишь при взгляде на симпатичных им людей. Одежда при этом не имела никакого значения.



Учёные были ошеломлены результатом исследования. Оказывается, что глазам всё равно как одет человек, так как они не разделяют людей на обнажённых и одетых. Специалисты не пропагандируют нудизм, так люди на физиологическом уровне сразу же определяют насколько одет человек.
Автор: Митьева Марина
2-07-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости