У афроамериканцев на 74% чаще диагностируется рак предстательной железы

Учёные из Соединённых Штатов сообщили, что у представителей афроамериканской расы риск появления рака предстательной железы примерно на 74 процента выше, чем у европейцев. В первую очередь это связано с невосприимчивостью афроамериканцев к лекарственным средствам, а также более агрессивным распространением заболевания.




Исследователи раковых болезней проанализировали у афроамериканцев статистику диагнозов. Стало известно, что их увеличенная непереносимость к лекарственным средствам делает организм людей более уязвимым перед заболеванием. Как стало известно у всех афроамериканцев риск заболевания раком предстательной железы увеличен на 74%. Специалисты сообщили также про плохие последствия развития данного заболевания. Дело в данном случае заключается в организме данных людей. Белковые изоформы в данном случае не всегда реагируют непосредственно на целевые методы лечений. Вследствие этого подавляющая часть лекарственных препаратов является бесполезной.

На сегодняшний день исследователи Соединённых Штатов пытаются отыскать более универсальное средство для борьбы с раковыми опухолями, которое сможет помочь всем. Учёные из Великобритании исследуют развитие рака предстательной железы, чтоб в итоге обезопасить людей от возможного заболевания. По их словам причиной развития раковой опухоли могут стать даже домашние коты.
Автор: Чернышов Виталий
1-07-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости