Учёные рассказали, почему всю планету заливают ливни

Учёные из Потсдамского института изучили происходящие метеорологические условия, царящие на планете, и выяснили, почему все уголки Земли заливают экстремальные ливни. Погодные аномалии возникают из-за усиления глобального потепления - средняя температура на планете поднялась ещё на 0,5 градуса, сообщает издание Nature Climate Change.


Учёные обеспокоены погодными аномалиями, которые затрагивают все уголки планеты. Многие страны страдают от внезапных экстремальных ливней, которые затапливают сельскохозяйственные угодья и города. Чтобы определить причину такой погоды, было проведено исследование, в ходе которого, специалисты проанализировали температурные показатели за два 20-летних периода. Оказалось, что средняя температура планеты повысилась на 0,5 градуса.



Такое небольшое изменение в средней температуры планеты сказалось на климате и погоде - засушливые сезоны стали более продолжительными, а ливни набрали экстремальную силу. Эти изменения выходят за рамки естественных природных процессов.
Автор: Митьева Марина
30-06-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости