Ученые NASA объявили касательно наступления «солнечного минимума»‍

Ученые NASA рассказали касательно приближения «солнечного минимума». Астрономы отмечают, что звезда обладает 11-летней периодичностью. По итогам цикла наступает время, когда с поверхности солнца пропадают все пятна. Очередной такой «солнечный минимум» возникнет уже в 2019-ом году.




Эксперты отмечают, что уменьшение интенсивности активности Светила не указывает в данном случае на затухание звезды. По словам специалистов, звезда изменяет форму функционирования. Количество пятен за указанное время начинает резко снижаться, после чего отмечается другое необычное явление, а именно формирование коронарных дыр непосредственно с большой продолжительностью жизни. Они являются по своей сути крупнейшим разрывом в атмосфере солнца. Солнечное магнитное поле на данных участках открывает возможность освобождения довольно больших потоков возникающего солнечного ветра. Появившиеся в «солнечный минимум» коронарные дыры могут оставаться активными в течение полугода, а также больших периодов времени.

Между тем в соответствующий период наблюдается ослабевание имеющегося магнитного поля звезды. Это вызывает разные уникальные явления. В данном случае увеличивается количество галактического излучения, способного достигать верхних имеющихся слоев атмосферы планеты. Данные лучи представляют собой частицы, обладающие высокой энергией. Источником их выступают вспышки сверхновых, а также прочие разрушительные события непосредственно в пространстве галактики. Особенно они являются опасными для астронавтов, а также путешественников в космосе.
Автор: Чернышов Виталий
30-06-2017, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости